投资利润率怎么算 投资利税率
投资利润率怎么算
为投资利润率=年利润总额/总投资*100% 式中:年利润总额通常为项目达到正常生产能力的年利润总额,也可以是生产期平均年利润总额,年利润总额=年产品销售收入-年总成本费用-年销售税金及附加.
投资利润率=年平均利润总额/投资总额*100% 年平均利润总额=年均产品收入-年均总成本-年均销售税金.年平均利税总额=年均利润总额+年均销售税金+增值税年投资利润率等于利润额除以投资额 内部收益率是指这样一个贴现率,能将项目期内各期现金净流量贴现为零.
年投资利润率=年净利润/投资总2113额 *100%1、第一年5261投资利润率4102: 第一年投1653资利内润=1100-220-270-160=450 第一年投资利容润率=450/200*100%=225% 2、第二年投资利润率: 第二年投资利润=2450-530-650-300=970 第二年投资利润率=970/200*100%=485% 3、第三年投资利润率: 第三年投资利润=5500-900-975-400=3225 第三年投资利润率=3225/200*100%=1612.5%
投资利税率
按照国内目前的评价指标体系,投资收益率指标有两种:投资利润率和投资利税率: 投资利润率=年平均利润总额/投资总额*100% 投资利税率=年平均利税总额/投资总额*100%其中:年平均利润总额=年均产品收入-年均总成本-年均销售税金 年平均利税总额=年均利润总额+年均销售税金+增值税年投资利润率等于利润额除以投资额 内部收益率是指这样一个贴现率,能将项目期内各期现金净流量贴现为零.计算时,可先设内部收益率为i,建立一个方程式,等式的左面为投资额,右面为除投资期以外的项目期内各期现金净流量的贴现.然后,求解方程式,即可.
投资利税率是指项目达到设计生产能力后的一个正常生产年份的年利税总额或项目生产经营期内的年平均利税总额与总投资的比率,当投资利税率高于或等于行业基准投资利税率时,证明项目可以实施.投资利税率=年利税总额或平均利税总额/总投资*100%.式中:年利税总额可以是正常生产年份的年利润总额与销售税金之和,也可以是生产期平均年利润总额与销售税金之和,年利税总额=年利润总额+年销售税金及附加=年产品销售收入—年总成本费用;总投资包括固定资产投资、建设期利息及流动资金.
投资利税率=(利润总额+销售税及附加)/(固定资产投资+流动资金投资) 利是指利润总额,“税”是指全部销售业务的税金及其附加,包括营业税和增值税等所得税前和销售有关的税种.
投资利润率多少合适
你好,投资者在选择投资项目时,对风险和收益是最关注的,获得合理的利润和收益是投资活动的价值所在,而投资回报率就是衡量投资产品经济回报的指标之一.1、投.
不同的投资项目及投资人的经济实力决定投资收益率的衡量标准,投资收益率决定了投资回收期和财务内部收益率.经济实力大,项目市场前景好,回收期长些也是适合的,经济实力小,项目投资风险高,市场前景不稳定因素多,就应该掌握投资少见效快或者说回收期短、投资收益较高的项目为合适.一般来说衡量标准是,你投资的项目,财务内部收益率应该高于cpi的几倍以上.当然对于关系国计民生的基础项目又要另当别论了.
息税前利润=200*20%=40万元;应付利息=200*1÷(4+1)*8%=3.20万元;税前利润=40-3.20=36.80万元;应交企业所得税额=36.80*33%=12.144万元;自有资金(所有者权益)=200*4÷(4+1)=160万元;净利润=36.80-12.144-3.20=21.456万元 自有资金利润率=净利润÷平均所有者权益*100% =21.456÷160*100%=13.41%
资本金利润率计算公式
资本金利润率的计算公式为:资本金利润率=利润总额/资本金总额*100%.另外,会计期间内若资本金发生变动,则公式中的“资本金总额”要用平均数,其计算公式为:.
资本金净利润率如何计算?先来了解一下什么是资本金利润率,这个数率就是利润总额占用资本金的百分比,这个比值反映了投资者投入企业资本金的获利能力,是一种获.
资本金利润率=利润总额/资本金总额*100% 资本金平均余额=(期初资本金余额+期末资本金余额)÷2
净现值率
净现值率=该项目的净现值 / 该项目的现值 净现值是指特定项目未来现金流入的现值和未来现金流出的现值之间的差额 该项目的现值即总投资
你好,净现值率就是指投资项目的净现值占原始投资两现值总和的百分比率.也就是,投资项目的净现值与原始投资的现值总和的比率.用公式表示为:净现值率=项目的净现值/原始投资的现值合计*100%
净现值(net present value)是一项投资所产生的未来现金流的折现值与项目投资成. 净现值率(financial net present value rate)是项目财务净现值与项目总投资现值之比.
推荐阅读
-
股息红利税怎么交 股息红利税怎么收
2022-08-30 -
红利税怎么计算 股息红利税如何计算
2022-02-16 -
股息红利税怎么征收 核定征收红利税款怎么交
2022-02-12 -
股市红利税怎样收取 股票红利税新政细则
2022-02-09 -
股息红利税补缴200元 股息红利税忘记交了
2022-01-25 -
股票分红的红利税怎么计算 股票分红后卖出怎么扣税
2022-01-24 -
股息红利税补什么意思 什么是股息红利税补缴
2022-01-24 -
股息红利税补是什么东西 股息红利税在哪里查
2022-01-24 -
股息红利税补缴规则 股息红利税补缴怎么算
2022-01-22 -
怎样向上市公司缴纳红利税 企业上缴利税是指哪些税
2022-01-20 -
餐饮成本利润率计算公式
2024-12-12 -
小超市利润率一般是多少
2024-10-29 -
超市利润率计算方式 超市毛利润
2022-08-23 -
超市利润率计算方式 超市利润率怎么算
2022-08-19 -
营业利润率 营业利润率的计算公式
2022-04-16 -
成本配比是什么意思 成本利润率计算公式
2022-02-13 -
杠杆利润率 毛利率
2022-02-13 -
超市的利润点怎么算 超市利润率计算方式
2022-02-06 -
怎样提高企业利润 现代企业如何提高利润率
2022-01-25 -
投资回报率和投资利润率 投资回报率为多少是骗局
2022-01-24